Age of Chivalry

Обсуждение других игр не связанных с S4

Age of Chivalry

Сообщение Armentu 22 июл 2010, 19:59

Изображение
Age of Chivalry (или AoC) изначально разрабатывался как модификация для Half Life 2, преображающая его в суровый средневековый экшн, но так как весь контент игры сделан с нуля (включая текстуры, модели, звуки интерфейс), то эта модификация cтавится на любую игру на движке Source.
Мир игры являет собой суровое средневековье лишенное магии и прочих чудес, где противоборствующими сторонами являются Рыцари Агатии и Масонский Орден.
В качестве игровых локаций выступают живописные природные ландшафты, среди которых расположены могущественные замки, разоренные деревни, порты и многие другие характерные для тех времен поля сражений. Вам предстоит поучаствовать в осадах замков и гарнизонов, захватах городов или же, наоборот, в их обороне. Все это, само собой, будет сопровождаться ожесточенными боями на различных видах оружия. Каждое оружие обладает собственными характеристиками и позволяет наносить различные виды ударов. Атаки врагов можно отражать щитом или же самим оружием. Не остались без внимания и любители пострелять.
Мод совершенно бесплатен. Для его работы необходимы всего лишь:
а) активный аккаунт в Steam
б) любая игра на движке Source — например, Team Fortress 2 или Left 4 Dead.
Мод полностью поддерживается Steam, поэтому все обновления качаются автоматически.
История.
Десять лет рыцари королевства Агата (Knights of Agatha) провели в крестовом походе. Вернувшихся на родину крестоносцев вместо хлеба и соли встретили мечами и топорами – пока их не было, королевство захватил кузен короля, Говин Мейсон по прозвищу Жестокий (Gauwyn “The Fierce” Mason). Его беспощадные воины, Орден Мейсона (Mason Order), убили короля, а единственного наследника захватили в плен. Они грабят и убивают крестьян, насаждая террор и беззаконие. Полные священной ярости, агатийцы бросаются на врага. С обеих сторон в смертельной схватке сходятся закалённые в боях ветераны. Удастся агатийцам вернуть Родине мир и покой, или эти земли навеки поглотит тьма, покажет лишь время…

Age of Chivalry предлагает игроку окунуться в этот жестокий и кровавый мир, приняв одну из сторон конфликта. Карты в игре (кроме двух — одной для deathmatch'а, другой для capture the flag'а) — это кусочки истории о том, как вернувшиеся из похода рыцари пытаются отвоевать свои земли у иноземных захватчиков. На каждой карте есть ряд заданий, которые одна из команд должна выполнить, чтобы победить. Их противники, соответственно, обязаны не дать им этого сделать в течение тридцати минут – именно столько длится одна игра.

Всего в AoC три класса, по три подкласса в каждом. В итоге, целых 9(!) разных видов бойцов. Подробнее о классах.
Хотя в игре и присутствуют стрелки, основной упор сделан на ближний бой. Сам ближний бой реализован таким образом, что полностью задействована мышка:
Левая кнопка – рубящий удар сбоку (horizontal swing)
Правая кнопка – рубящий удар сверху (overhead swing)
Скроллинг вперёд – колющий удар (stab)
Скроллинг назад – парирование оружием (parry)
Зажать колесо – блок щитом (shield block)

У каждого оружия есть свой радиус действия – самый маленький у кинжала, а самый большой у алебарды. При каждом ударе тратится выносливость (stamina) Именно ограниченный запас выносливости делает бои такими интересными, так как вынуждает игроков искать баланс между атакой и защитой.
Защита. Парируя большее оружие меньшим (например: боевой молот мечом), вы всё равно получите часть урона. Щит же, медленно кушая выносливость, пока поднят, полностью защищает от любой атаки. Но только спереди – спина и бока остаются открытыми для вражеских ударов.
Стрелки – особый класс, игра за который кардинально отличается от игры за классы, ориентированные на ближний бой. В игре нет привычного по Action прицела: стрелять/метать дротики нужно на глазок.

Мод постоянно развивается. Команда разработчиков, Team Chivalry, постоянно ведёт работу над ним, и скоро опять выйдет обновление. Обещаны новые классы, какие именно – пока неясно. Благодаря официальной поддержке Steam сервера работают весьма стабильно. И днём, и ночью можно найти, с кем поиграть – кровавый мир средневековья не пустует никогда.

PS Нормальный сервер не знаю
Я буду мстить каждому кто мя кильнет и не раз отомщу. Как только отыщу свой черный блокнот.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Armentu
TETRAGRAMMATON CLERIC
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 01:20

Вернуться в Other Games



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


RATE

cron